Воскресенье, 19.05.2024, 06:56Главная | Регистрация | Вход
     

Форма входа

Поиск

Статистика

Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Trut - Форум аниме клуба Eternity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум аниме клуба Eternity » Рецензии » Рецензии на аниме » Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Trut
Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Trut
Юми-тянДата: Суббота, 21.11.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline






Ну-с с чего бы начать…начнем с начало, с кусочка истории…
1942 г. девочка Нина попадает в руки руководителю агитбригады и начинает показывать дивные фокусы, она видит людей на сквозь. Стоит с завязанными глазами и говорит все и про всех, ну просто как на исповеди, аж страшно становится. И тут у нее спрашивают «А долго мне осталось?» снимает она повязку и видит у всех кровь, трупы, руки-ноги отпали, а он стоит живехонький. И вдруг как бомбы полетели….
Дальше уж, смотрите сами, спойлерить не буду, не интересно…

Сюжет:
Ну, как сказать тайны-тайны-тайны… Странная разведшкола, в которой учат экстрасенсов, битвам в стиле карете, спаррингам на катанах, стрельбе в слепую. Нет, ну как бы возможно, но на катанах то зачем, смысл? В советские времена их не иначе как «Япошками» называли, а тут школа-интернат для одаренных детей и на катанах учат драться. Если конечно не брать в расчет то, что Япония была участницей второй мировой, причем со стороны Германии, то можно простить.
Да и неметские диверсантки решившие убить девочку Надю *Она выдела начало конца…Му-хуху* выпрыгивают в центре Москвы и начинают стрелять *По закону военного времени ближайший патруль их бы и застрелил*. Да и как девочка попала в Москву если простите въезд был запрещен? Ну, вот так шла-шла и забрела в Москву родную?
А монах, который как истинный самурай знает не одно боевое искусство * все время ждала, когда он начнет пользоваться ширинганом*. Сюжет предсказуем «от и до»…
И любовь Лени и Нади, и дивная мексиканская история жизни девочки Нади *так и не раскрытая*, и призрак великого тевтонского рыцаря барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища* погрозил он кулаком Александру Невскому….и крикнул «Я еще вернусь» и вернулся таки*. Но больше всего, что мне понравилось, это «Страна мертвых». В которой есть: ВДНХ, Красная площадь, и замок тевтонских рыцарей и усе. Чем-то откровенно напомнило «Сталкер: зов Припяти» особенно момент обмена «хабара» на оружие.
Глав персы доставили серьезно.
Главная героиня смесь «Гарри Поттера» и «Саи из «Триблы»» обладает всеми возможными и невозможными способностями и по крышам прыгает, и на катанах дерется, и будущие видит, и выжила она одна со всего «Первого отряда», и родители у нее разведчики….Ну, просто сказка.
Зина… девочка с огнеметом… Ну просто солнце, особенно ее милые розовые волосики в 40-ых годах смотрелись на ВДНХа просто чудесно. Девочка-сучка, вернее даже не сучка, а мини стервочка советского розлива. Что до, что после смерти…
Парни действительно неплохо показаны и претензий к ним никаких…. Ну, кроме одного…
Леня. Мальчик, милый, тырил яблоки в саду у КГБистов, стреляет снайперски, носит пионерский галстук и вполне арийскую внешность. Одним словом Джеймс Бонд во плоти. И Надю пару раз, так между прочим от смерти спас, и лозунгами разбрасывается не хуже любого и это в мертвом состоянии *наигранно жутко*. В общем вылитый «Спаситель человечества»

Мультипликация….
Довольно мило, не режет глаза. Да и все выдержано в стиле 40-ых. И что самое смешное даже метро похоже на московское как под копирку. Прорисовано все до мелочей. Только немцы у них какие-то смешные получились, в формах вообще не бегали *имею в веду офицерский состав* либо какие-то балахоны либо, советская форма на диверсантах.
Зато сцены баталий прописаны хорошо, от некоторых мест меня лично мутить начинало. В общем тут претензий ноль….молодцы Японцы рисовать умеют))))

А так как лично от себя, по больше бы таких фильмов…Пусть он наивен и просчетов в сценарии много, но пройдет еще лет 10 и на планете Земля не останется ни одного ветерана Великой Отечественной Войны, пусть мои дети хотя бы верят в красивую сказку про Рыцарей или еще каких-то гостей из будущего, или прошлого. И знают как это было страшно… Помнят, в какую цену обошлось чистое небо, демократия, и его жизнь. Спасибо издателям и авторам, за то что хоть кто-то помнит.
Всем СПС за внимание)))


 
GoTHДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:32 | Сообщение # 2
СиськопоклонниК
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
шлак редкостный. не дай Бог мои дети, какими упоротыми они бы не стали, посмотрят ЭТО. я сам под пивас лучше навалю.


 
MegamiДата: Вторник, 24.11.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Юзер
Группа: Еternity
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрела....жуть.....не советую кому либо смотреть.....



社内では笑い幸せだ。
 
Юми-тянДата: Вторник, 24.11.2009, 23:54 | Сообщение # 4
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну незнаю..... помоему это намного приятние смотрится чем "Вочица и пряности" или "Наруто".
Оно просто слишком наивно...


 
GoTHДата: Среда, 25.11.2009, 02:10 | Сообщение # 5
СиськопоклонниК
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
нет. это по другому называется. нецензурно ;)


 
Юми-тянДата: Пятница, 27.11.2009, 07:04 | Сообщение # 6
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Обосрал готя? Молодец....

 
GoTHДата: Пятница, 27.11.2009, 09:22 | Сообщение # 7
СиськопоклонниК
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
я? обсирал? О_о


 
Форум аниме клуба Eternity » Рецензии » Рецензии на аниме » Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Trut
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Anime-club Eternity © 2024 |