Пятница, 10.05.2024, 07:13Главная | Регистрация | Вход
     

Форма входа

Поиск

Статистика

Книги - Форум аниме клуба Eternity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум аниме клуба Eternity » Не об аниме » Разное » Книги (тема для читающих)
Книги
EllumielДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я надеюсь что не буду тут последним динозавном, который все еще читает книги, притом напечатанные, а не из интернета....
JОставляю небольшой "рейтинг" писателей и некоторых конкретных книг, которые мне понравились:
Лукьяненко "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", "Черновик", "Чистовик", "Л - значит люди" (сборник рассказов), "Дозоры"
Белянин "Меч Без Имени" (трилогия), "Ааргх", "Моя жена - ведьма", "Казак в раю"
Асприн "Мифы" (безумно оширный сереал)
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
и, как не странно но...
Джоан Роулинг "Гарри Поттер"... последнего слепо люблю, даже не знаю за что... скорее всего это не книги, а просто минни-эпоха в которой мы жили.....
Все написанное рекомендую к чтению...
 
Юми-тянДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:57 | Сообщение # 2
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Я обожаю
А.Нортон особенно " Новая порода"
К. Дойль "Приключения Шерлока Холмса"
"Как довести парня до самоубийства" автора не помню.
Все произведения Э.По, Агаты Кристи.
Кафка "Перевтилення"


 
MaiДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:24 | Сообщение # 3
Ангел с клыками
Группа: Еternity
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
+1 Юми за Кафку и Люми за "Гарри Поттера" happy

Лично от себя добавлю:
- М.Булгаков (не только и не сколько "Мастер и Маргарита", сколько "Собачье сердце" и "Белая гвардия");
- Л. де Вега "Собака на сене" (тут без коментариев, просто люблю эту историю);
- А.Камю "Чума" и Ж.-П.Сартр "Экзистенциализм - это гуманизм" (вобще уважаю экзистенциализм как течение);
- и поэзия...Г.Аполлинер и М.Цветаева - самые любимые

А из последнего прочитаного не по университетской программе впечатлила книга "Эмобой". Пока читала была в некоем шоке. Некоторый познавательный материал взяла оттуда для курсовой даже )) Но слабонервным все же не рекомендовала бы, слишком много ангста.


 
EllumielДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





"Эмобой"?! О.О была у нас такая книжица.... о чем он, если не секрет, ибо меня так сильно плющило с обложки, что до чтения не дошло....
 
MaiДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:11 | Сообщение # 5
Ангел с клыками
Группа: Еternity
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Сюжет такой - парень умирает, но вместо "ада/рая" попадает в мир, придуманный его девушкой-эмо. Соответственно в этом самом мире все происходит по канонам эмо-субкультуры - куклы, мишки, черно-розовые цвета, эмо-музыка и т.д. И вот до конца книжки этот бедняга-парень пытается приспособиться к новому миру, а когда ему это удается, ему говорят "сори, пора тебе уже двигать дальше"...

Бредовенько, сопливенько-слюнявенько, розово-черненько, пессимистично и кроваво. Но затягивает...Хотела бросить, но вот как-то не получилось, пришлось дочитать happy


 
ReverendДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:47 | Сообщение # 6
Пшшшшшш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Асприн "Мифы" несколько последних не читал...
Лукьяненко "Черновик", "Чистовик", "Дозоры", "Не время для драконов"*
Белянин "Ааргх", "Моя жена - ведьма", "Казак в раю"
Кош "Огненная серия", "вампирская серия" (еще не закончены серии)
Пехов "Трилогия о Гаррете", "Мир ветра и искр" (4 книги), "Мир Киндрет", *
Сальваторе "Цикл Дзирте" (скок их там..)
Зорич "Завтра война", "Без пощады", "Время - Московское" , (ищи недавновышедшую четвертую книгу)
Гаррисон "Мир смерти"
Братья Стругацкие
Кир Булычев
и сразу и не вспомню кто там ещё...
 
EllumielДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Mai)
...Но затягивает...

знакомая проблема... меня так "Глянец" подловил.... редкосная хрень, но все время хочется узнать "а что же будет дальше?!!"... но концовка разочаровала окончательно =\ какой-то до такой степени тупой и натянутый хэппи энд.... фу!

Quote (Reverend)
Асприн "Мифы" несколько последних не читал...

И не советую =) Лучше найди ранние его работы......
Quote (Reverend)
"Не время для драконов"

Забыла добавить! Тоже прекрасная книга....
Quote (Reverend)
Братья Стругацкие
Кир Булычев

Ноу камент.... башка моя дырявая!!!
А были еще бесподобные книги, которые я читала в "журнальных" вариантах и не запомнила даже авторов...... действительно так сразу всего и не вспомнишь, не говоря уже о том, что читается еще и туева хуча всякой ерунды пока найдешь хорошую книгу....
 
ReverendДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:58 | Сообщение # 8
Пшшшшшш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ellumiel)
А были еще бесподобные книги, которые я читала в "журнальных" вариантах и не запомнила даже авторов...... действительно так сразу всего и не вспомнишь, не говоря уже о том, что читается еще и туева хуча всякой ерунды пока найдешь хорошую книгу....

єто точно. А ведь ещё есть немало хороших книг дома из серии "обложка старая названия-автора не видно"... Или моей мании закачивать книги на телефон и читать во время пар... Всех действительно не вспомнить
 
EllumielДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ммм... на телефон - попса.... я все книги на парах читала книгами! =) это сложно, но весело happy
А насчет большого количества хороших книг.... были б силы перерыть ВСЮ библиотеку моих родителей...... врядли бы я им что оставила))))
Вот только на работе одни обломы, из дома книгу притащить все забываю, а там все хорошие книги давно раскупили(((
 
ReverendДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:13 | Сообщение # 10
Пшшшшшш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ellumiel)
ммм... на телефон - попса.... я все книги на парах читала книгами! =) это сложно, но весело

ну так не все работают в книжном магазине и могут взять что то почитать там... Так что приходится изгаляться и идти на такие вот компромисы. Хотя нетак давно одногрупник купил PSP и теперь мы с ним напару на его псп смотрим аниме smile
 
GazДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:17 | Сообщение # 11
грамматическая ошибка
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 6
Статус: Offline
Самые любимые - "Старшая Эдда", "Алиса в стране чудес" Л.Кэролла, "Екзотичні птахи і рослини" Ю.Андруховича, "Искупление" и "Цементный сад" И.Макьюэна, "Средний пол" Дж.Евгенидеса, "Побег куманики" Л.Элтанг, "Повелитель мух" У.Голдинга, "В ожидании варваров" Дж.М.Кутзее, "Михаэль" Э.Елинек, "Трое в лодке, не считая собаки" Дж.К.Джерома, "Камчатка" Марсело Фигераса, "Сволочи" и "Милицейское танго" Дмитрия Горчева, "Перебои в смерти" Жозе Сарамаго, "Поколение икс" Дугласа Коупленда, "Жінки їхніх чоловіків" Софии Андрухович, "Водолазы 1" Леонида Тишкова, "Пять лет повиновения" Бернис Рубенс, "Элементарные частицы" Мишеля Уэльбека", "История мира в 10 1/2 главах" Джулиана Барнса, "Всемирная история ядов и отравителей" Питера Маккинса, "Предпраздничное" Натали Тэффи... И еще очень, очень много книг.

 
UnrealДата: Вторник, 09.12.2008, 01:14 | Сообщение # 12
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Роберт Сальваторе: Тёмный Эльф:
- Отступник
- Изгнанник
- Воин
Роберт Сальваторе: Долина ледяного ветра:
- Магический кристал
- Серебряные стрелы
- Проклятье рубина
Роберт Сальваторе: Наследие тёмного эльфа:
- Наследие
- Ночь без звезд
- Осада тьмы
- Путь к рассвету
Роберт Сальваторе: Креликарный квартет
- Церковная песнь
- В тени лесов
- Ночные маски
- Падшая крепость
- Проклятье хаоса
Роберт Сальваторе: Клинки охотника:
- Тысяча орков
- Одинокий эльф
- Два меча

Булгаков: "Мастер и Маргарита"

Мария Семёнова Волкодав 1-5, Валькирия, Викинги и тд и тп

С. Кинг - Абсолютно все.............

да и вообще.......много-много-много-много..........уже и не помню всё............еще добавлю Носова "Незнайка" ибо одна из самых любимых книг))))


меня не существует.....я всего лишь дым.....
 
Юми-тянДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:51 | Сообщение # 13
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера не ложилась спать вообще читала Гюго "Нотердам де пари" Я в ауте... Такой ужасной книги я не читала никогда.

 
GoTHДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:26 | Сообщение # 14
СиськопоклонниК
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
мде=) не буду делать копипэйст ку4и классных вышепере4исленных книг. 4ег бы добавить? Вот:
Р. Сальваторе - серия Убийца Драконов
А. Сапковский
Дж.Р.Р. Толки(е)н
С. Лукьяненко - серия...хм. на Альдебаране ее обозвали Диптаун, но я всегда думал 4то она по 1й или 2й книге называется.

можт еще 4то вспомню)

фспомнил:
О. Шелонин - Ликвидатор нулевого уровня





Сообщение отредактировал GoTH - Понедельник, 15.12.2008, 13:29
 
GazДата: Вторник, 16.12.2008, 01:58 | Сообщение # 15
грамматическая ошибка
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 6
Статус: Offline
Почему такое огромное количество фантастики и фэнтези?.. Качественная реалистичная проза уже не в моде?

Ближе к теме - читано-перечитано на днях "Культ", "Поклоніння ящірці" и "Трохи пітьми" Любка Дереша. Жжот ведь, мерзавец. Молодо-зелено, но талантливо и ярко. В гниющей компашке сучукрлитных "монстров" типа Матиос, Поваляевой, и, уж прости, Господи, Покальчука - очень даже вкусно. А главное - сюжетно. Потому что нарратив, замаскированный под цветастую и, по правде говоря, никому, кроме самого автора , не интересную "рефлексию", меня тревожит меньше всего. Эх, Джеймс, зачем ты однажды показал детям дорогу к "новой литературе"...


 
Форум аниме клуба Eternity » Не об аниме » Разное » Книги (тема для читающих)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Anime-club Eternity © 2024 |