Воскресенье, 19.05.2024, 08:43Главная | Регистрация | Вход
     

Форма входа

Поиск

Статистика

Кошачий театр / Nekojiru Gekijou Jirujiru Original - Форум аниме клуба Eternity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум аниме клуба Eternity » Рецензии » Рецензии на аниме » Кошачий театр / Nekojiru Gekijou Jirujiru Original
Кошачий театр / Nekojiru Gekijou Jirujiru Original
Юми-тянДата: Среда, 12.08.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Вечно мертвая невеста
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Кошачий театр / Nekojiru Gekijou Jirujiru Original
Год выпуска :1999 год
Жанр: комедия, фэнтези
Количество эпизодов: 27 эпизодов

Если вы когда-нибудь смотрели Happy Tree Friends и вас не стошнило после первых четырех минут, то это аниме именно для вас. Нет ну в отличии от краткометражек Happy Tree Friends, Кошачий театр показывает все недостатки современного общества: Пьянство, расизм, глупость, лень… Это все обыгрывается в смешных коротких эпизодах, совершенно лишенных цензуры.

коротко о:
<_ _ _ _ _
Представите себе мир, где кошки, собаки, люди живут все вместе, ходят в одну школу, угощают друг-друга пончиками? Представили? Отлично…
Примерно на этом и построено все аниме, Кошки и собаки имеют одни права с людьми, и только свиньи не имеют никаких прав. Бедные хрюшки ходят в оборванных вещах, живут в заграждениях за домом, их можно бить и унижать. И делает это не только семья нэк, но и учитель в школе, собаки, прохожие на улицах.(признаки расизма на лицо, но что самое интересное на протяжении всего мультфильма мне не было их жалко совсем).
Отец семейства пьет не просыхая, совершенно не занимается воспитанием детей да попросту хозяйством. Когда «Их величество» пошел на роботу, то убил своего работодателя и отобрал у него деньги (на глазах детей, которые сделали для себя вывод: вот что такое работа!) и принес их жене.
Дружба котят с другими обитателями мира почему-то не складывалась. Нового друга Енота убил папаша(охотясь на них, енотов, то есть) семейство Кротов(вернее мать-кротиху) детишки изодрали в клочья. Любимую собачку соседки, избили до полусмерти.
_ _ _ _ >

Рисовка(изображение) желает быть лучшим, простейшее до безобразия но это предает определенный шарм анимешке. Большеголовые неки, пускающий пузырьки(против всех законов физики вверх) отец семейства и мама (бессменном передничке)безбашенная до безобразия.

+ _+_+
Опеннинг, лично я подобрала за пять минут. Простейший как и любая мелодия звучащая в этом аниме, эдинга нет. (Может это мне просто попалась такая запись не знаю.)

Лозунг аниме(на мой взгляд) : Было бы смешно если бы не хотелось плакать.



 
Yuu-chanДата: Суббота, 15.08.2009, 02:52 | Сообщение # 2
Егоїстична суко
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Гениальная сатира на все человеческие грехи и недостатки. Алкогольная зависимость, расизм, жестокость, ксенофобия, неправильное воспитание детей и другое, менее выраженное. Замените животных на людей соответствующих профессий и социальных групп и подобный фильм запретят к показу вообще.

А я собі схильна до автозамін,
Для мене життя - це тупий кокаїн.
 
Форум аниме клуба Eternity » Рецензии » Рецензии на аниме » Кошачий театр / Nekojiru Gekijou Jirujiru Original
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Anime-club Eternity © 2024 |